Поезд проходя в час по 40 км за 3 ч прошел 1/5 всего пути. Найдите длину пути. Пожалуйста с

условиями, и с развернуться ответами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
V- 40 км в час
t- 3 часа
S- 1\5 часть пути-?км
Sобщее-? км
решение:
40*3=120 км -1\5 пути -1 часть из пяти частей
120*5=600 км весь путь- все 5 частей
ответ: длина пути -600км
Отвечает Чайченко Евгений.
40*3=120км прошёл за 3 часа 120это 1/5 всего пути. Чтоб найти весь путь надо 120*5=600км