Имеется лист фанеры квадратной формы. Как распилить его на 91 равных частей прямоугольной формы?

Сколько можно получить таких же частей из квадратного листа фанеры, сторона которого в 4 раза больше стороны имеющегося листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Девятых Лерочка.
РЕШЕНИЕ
1.
Разложили 91 на множители
91 = 7*13
Делим одну сторону в 7 раз, а другую - в 13 раз и  получаем 
91 шт * (1/7 * 1/13) = из 1  шт.
2.
Сторона квадрата больше в 4 раза, а его площадь
S² = (4*a)² = 16*a² - в 16 раз больше.
Значит и частей будет больше в 16 раз.
91 шт * 4 = 1456 шт - ОТВЕТ