Брату и сестре вместе 19 лет.брат старше сестры на 5 лет.Сколько лет каждому? решить не уравнением.


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.
Условие:
Брату и сестре вместе - 19 лет
Брат старше сестры - на 5 лет
Сколько лет каждому - ?
Решение:
1)19-5=14 (лет)
2)14÷2=7(лет) - сестре
3)7+5=12 (лет) - брату
Ответ:7 лет сестре , а брату 12