ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЛИЗ! В лаборатории стояли 25 столов с ящиками.В одних столах было по 3

ящика,а в других по 4 ящика.Сколько было столов с тремя ящиками и сколько было столов с четырьмя ящиками, если общее число всех ящиков равно 91?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Полина.

3x+4y=91

x+y=25 

 

x=25-y

 75-3y+4y=91

75+y=91

y=16

x=9 Тоесть 16  и 9