Флакон шампуня стоит 75 рублей. Какое наибольшое число флаконов можно купить на 500 рублей во время

распродажи, когда скидка составляет 20 процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.
75 : 100 * 80 = 60(р.) - 1 флакон
500 : 60 = 8 (33.) (фл.)
Ответ: 8 флаконов.
Отвечает Симонов Евгений.
75-20%=60
500:60=8 почти 9