Одно число больше другого в 4.5 раза Если от большего числа отнять 52,а к меньшему прибавить 53,то

получается равные результаты Чему равны эти числа плиз сделаете по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.
Пусть х меньшее  число тогда 2 число=х*4,5
тогда 4,5х-52=х+53
4,5х-х=53+52
3,5х =105
х=105:3,5
х=30 это меньшее число а большее 30*4,5=135