Периметр прямоугольника равен 12 м, а его площадь - 8 м квадратный. Найти нужно стороны

триугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Телелюхина Злата.
P=2(a+b) => a+b=P/2=12/2=6 =>a=6-b
S=a*b=> S=(6-b)*b=>8=6b-b²
b²-6b+8=0 решаем квадратное уравнение
D=36-4*8=36-32=4
√D=2
b=(6-2)/2=2
b(a)=(6+2)/2=4