Найдите значение выражения 4 cos^2*60°*ctg 30°*sin 60°-sin^2*60°. И. Вычислите 4корень из

3*cos(-870°)

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.
4cos^260*ctg30*sin60-sin^260=4*( \frac{1}{2})^2* \frac{ \sqrt{3} }{3}* \frac{ \sqrt{3} }{2}-(\frac{ \sqrt{3} }{2}) ^2=\\\\4* \frac{1}{4}* \frac{1}{2}- \frac{3}{4}= \frac{1}{2}- \frac{3}{4}= \frac{2-3}{4}=- \frac{1}{4}=-0,25

4 \sqrt{3}*cos(-870)= 4 \sqrt{3}*cos870=4 \sqrt{3}*cos(180*5-30)=\\\\=4 \sqrt{3}*cos(180-30)=4 \sqrt{3}*(-cos30)=-4 \sqrt{3}* \frac{ \sqrt{3} }{2} =-2*3=-6