Длина прямоугольника на 4 сантиметра больше ширины Найдите площадь треугольников образованных

диагональю прямоугольника если периметр равен 272 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Пусть ширина прямоугольника равна Х, тогда длина будет Х+4.
(Х+Х+4)*2=272
4Х+8=272
4Х=272-8
4Х=264
Х=66 (см) ширина

66+4=70 (см) длина

S треугольника=1/2*66*70=2310 (кв см)
Ответ:2310 кв см