ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! в корзине лежат 80 апельсинов и мандаринов. апельсины составляют 45% всех

фруктов в корзинке. Сколько мандарин надо вынуть из корзинки, чтобы апельсины составили 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
Мандарины занимают 55%
1%=0,8 фруктов
45%=36 апельсинов в корзине
80-36=44 мандаринов корзине
мандаринов 55%
когда вынули сколько то мандарин то апельсины составили 60%
60%=36 
1%=36/60
1%=0,6
100%=60
когда сколько то мандаринов вынули, в сумме фрукты составили 60
60-36=24 мандарина осталось после того как сколько то их вынули
44-24=20
Ответ:вынули 20 мандарин