В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую--2 таких же ящика В первую столовую

привезли на 24 кг фруктов больше чем во вторую Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.
5-2 = 3 (ящ) - больше привезли фруктов в первую столовую.
24:3 = 8 (кг) - фруктов в одном ящике.
5*8 = 40 (кг) - фруктов в первую столовую.
2*8 = 16 (кг) - фруктов во вторую столовую.