За 2 часа велосипедист проехал 18 км .сколько он проедет за 3 часа с той же скоростью? помогите

прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.
18:2=9(км/ч)-скорость велосипедиста
9*3=27(км)-он проедет за 3 часа

Отвечает Жильцова Лиза.
18/2=9   9*3=27 проедет 27 км...........