Решите задачу На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8ч.На метро он едет 0,5 всего времени;

0,75 оставшегося времени от едет на троллейбусе, а остальное время идёт пешком .Сколько минут Коля идёт пешком? (напишите решение задачи по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.
0,8 ч:2=0,4 ч (едет на метро половину времени, значит остается тоже 0,4 ч)
0,4 ч*0,75=0,3 ч (едет на троллейбусе)
0,4 ч+0,3 ч=0,7 ч (едет всего)
0,8 ч-0,7 ч=0,1 ч (пешком) (60 мин*0,1=6 мин)
Ответ: Коля идет пешком 0,1 ч (6 мин)