Найдите значение квадратичной функции y=2x^2-4x+1 при x=5;-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.
В функцию y=2 x^{2} -4x+1 подставляем значения x
y=2* 5^{2} -4*5+1
y=50-20+1
 y_{1} =31
y=2* (-2)^{2} -4*(-2)+1
y=8+8+1
 y_{2} =17
Ответ: (5;31)(-2;17)