Для покраски пола можно выбрать один из двух видов краски.Расход одной краски составляет 2кг на 5м

в квадрате,а другой-3кг на 8м в квадрате.Какая из этих двух красок выгоднее

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
1) 5:2=5/2=2 1/2 м² расход одной краски на 1 кг
2) 8:3=8/3=2 2/3 м² расход второй краски на 1 кг
3) 2 1/2 и 2 2/3;  2 3/6< 2 4/6 значит вторая краска выгоднее
Отвечает Вращук Марина.
2 : 5 = 0,4 кг/м² - расход 1-ой краски на м²
3 : 8 = 0,375 кг/м² - расход 2-ой краски
0,375 ≤ 0,4, следовательно 2-ая краска выгоднее