Представить дробь 3/5 в виде суммы трёх дробей со знаменателем 45


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.
3/5 = 27/45   (5+10+12=27), следовательно

5/45 + 10/45 + 12/45 = 27/45 -  при сокращении 3/5