1)две осы одновременно полетели навстречу друг другу. скорость одной осы 3 м/с. она пролетела до

места встречи 48 м. какое расстояние до встречи пролетела вторая оса, если её скорость равна 4 м/с. 2) в первый день всадник проехал 80 км, во второй 72 км. на весь этот путь он затратил 19 ч. сколько часов был в пути всадник каждый день, если он ехал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
задача 1
VxT=S
T=S:T
1)48:3=16(сек)-за это время 1я пролетела 48км.
2)4х16=64(км)
ОТВЕТ: 64км.
задача 2
80+72=152(км)-всего
152:19=8(км/ч)-скорость
80:8=10(ч)-в 1й день
72:8=9(ч)-во 2й день
ОТВЕТ: 1й день-10 часов; 2й день-9 часов.