Помогите с задачей! В автобусе ехали пассажиры На остоновке из автобуса вышли 16 человек и вошли 12

новых пассажиров Сколько пассажиров было в автобусе до остоновки.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
Предполагаю, что 0, поскольку до остановки в автобусе пассажиров не было. - Там было только 16 ЧЕЛОВЕК...)))

Отвечает Омаров Рамазан.
Пусть X пассажиров ехало в автобусе до остановки, тогда
X-16+12=0
X= 16-12
X=4 (чел.)- было до остановки.