Длина прямоугольника 16 см ширина на 4 см найди длину прямоугольника с такой-же площадью если его

ширина в 2 раза больше ширины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
4 × 2 =8
8 - 4 = 4
16 - 4 = 12
S = ( 12 + 8 ) × 2
S = 40 см. в квадрате