Вычислите: -2,5*(-1,6)+41,6:(-40) Пож-ста с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
-2.5*(-1.6)=4 -два минуса при умножении дает +
41,6:(-40)=-1,04  плюс на минус при делении дает минус
4-1,04=2,96