В магазин привезли 250 коробок В каждой коробке по 54 пачки печенья Какова масса всего печенья если

масса 1 пачки 150 г

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.
1) 54 × 150 = 8100 (гр) = 8 кг 100 гр (- это масса 54 пачек печенья или 1 коробки с печеньем)
2) 250 × 8100 = 2025000 гр = 2025 кг (-масса всего печенья)
Отвечает Мустафина Камила.
1) 250*54=13500(пачек)
2) 13500*150=2025000(грамм)
3)2025000/1000=2025(кг)