В магазине 240 кг. фруктов . За день продали 65% фруктов . Сколько килограмов фруктов осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
240 кг-100%
1день-65%
?кг- остаток
100-65=35 % остаток
240:100×35=2,4×35=84
Отвечает Идрисова Карина'.
100% - 65% = 35%  фруктов осталось
240 * 35% = 240 * 0,35 = 84 кг фруктов осталось

Ответ: 84 кг