В двух домиках 10 окошек.Сколько окошек в каждом домике, если в первом их на 2 больше,чем во втором


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.
Х окон во втором домишке
х + 2  - окон в 1 домишке
х + х +2 = 10
2х = 10 - 2
2х = 8
х = 8 / 2
х = 4 окна во втором домишке
4 + 2 = 6 окон в 1 домишке