Турситы проехали 540 км. 3/4 этого расстояния они проехали на поезде.какое расстояние туристы

проехали на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.
540·3/4=405 км - туристы проехали на поезде
Отвечает Гамаюнов Александр.
3/4=405, т.к. 540/4=135 - это одна часть, а 135·3=405.
Ответ: 405 км.