из поселка в город расстояние между которыми равно 120 километров одновременно выехали Турист на

спортивном велосипеде и мотоциклист известно что скорость мотоциклиста на 20 километров час больше скорости велосипедиста Вычислите на сколько часов больше затратил на дорогу до города велосипедист если мотоциклист был в пути два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
120:2=60км/час скорость мотоциклиста
60-20=40км/час скорость велосипедиста
120:40=3 часа ехал велосипедист
3-2=1 час  на 1 час ехал дольше велосипедист
Отвечает Райская Настя.
120:2=60км/ч 60-20=40км/ч 120:40=3ч 3ч-2ч=1ч