За 3 часа поезд прошёл 210 км а затем с той же скоростью шёл ещё 5 часов какой путь прошёл поезд за

всё время движения? вичесли значение выражения (х+150):а,если х равен 300,а=50площадь квадрата равна 100 дм в кв какова длина его стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Наталья.
№1
V=S/t
210:3=70 км\ч -- скорость поезда
S=Vt
70*5=350 км -- он прошёл за 5 часов
S=S1+S2
210+350=560 км -- прошёл в общем.
Ответ: 560 км
№2
Если х=300,а а=50,то (300+150):50=450:50=9
№3
S=a
²; a= \sqrt{S} ; a=√100⇒a=10 дм