Помогите пожалуйста, Уравнения: 1) х + 845 = 164 : 4 + 108 * 37 2) х - 276 = 6576 : 8 3) х * 13 =

10 790 4) 174 765 : х = 61 Задача: На школьном дворе ученики посадили 4 ряда яблонь, по 12 саженцев в каждом, и 3 ряда груш, по 9 саженцев в каждом. На сколько больше саженцев яблонь, чем груш? Сколько всего деревьев посадили ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Стёпа.
Уравнение:
1) х+845=164:4+108*37
х=164:4+108*37-845
х=3 192
2) х-276=6 576:7
х=6 576:7+276
х=1 215,4
3) х*13=10 790
х=10 790:13
х=830
4)174 765:х=61
х=174 765*61
х=10 660 665
Задача:
Сразу решение напишу.
1)12*4=48(саж)- яблонь
2)9*3=27(саж)- груш
3)48-27=21(саж)- на сколько больше яблонь
Ответ: на 21 саженец яблонь больше, чем груш.
Отвечает Ягодкина Анна.
1) х + 845 = 164 : 4 + 108 * 37
x+845=41+3996
x=3996+41-845
x=3192

2) х - 276 = 6576 : 8
x-276=822
x=822+276
x=1098

3) х * 13 = 10 790
x=10790/3
x=3596,66(6)

4) 174 765 : х = 61
x=174765/61
x=2865

Задача

4*12=48 саженец яблонь
3*9=27 саженец груш
48-27=21 саженец яблонь больше чем саженец груш
48+27=75 всего деревьев посадили ученики