Свежие фрукты содержат 88 процентов воды,а высушенные-30 процентов. Сколько требуется свежих

фруктов для приготовления 72кг высушенных фруктов. Объяснить подробно !

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
1) 100-88=12% сухого вещества содержится в свежих фруктах
2) 100-30=70% сухого вещества содержится в сушеных фруктах
3) 72*70%:100%=50,4 кг составляет сухое вещество
4) 50,4:12%*100%=420 кг требуется свежих фруктов
Ответ: 420 кг