Найдите катет прямоугольного треугольника ,если синус противолежащего ему угла равен 0,6 ,а

гипотенуза-10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганина Сара.

катет = sinA * гипотенузу

катет = 0,6 * 10 = 6.

 

Отвечает Бутяев Олег.

синус это отношение противолдежащего катета к гипотенузе

катет=10*0,6=6