Помогите решить задачу! Два мастера работают на фабрике елочных игрушек. Оба за час расписывают

одинаковое количество шаров. Первый мастер работал 5 дней по 8 часов в день,а второй- 4 дня по 6 часов в день. Вместе они расписали 1280 елочных шаров. Сколько шаров расписал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
5*8=40-часов работал первый мастер
4*6=24-часов работал второй мастер
40+24=64-часов проработали оба мастера 
1280/64=20-игрушек расписывали мастера за 1 час
20*40=800-игрушек расписывал первый мастер
20*24=480-игрушек расписывал второй мастер
Ответ:800 игрушек расписывал 1-ый мастер; 480 игрушек расписывал 2-ой мастер