Задача Летчик дядя Коля летел из одного города в другой 8 часов со скоростью 546 км/ч. С какой

скоростью он должен лететь обратно, чтобы совершить посадку на 2 часа раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
1) 8×546=4368(км.)- расстояние от одного города до другого.
2)8-2=6(ч.)- он должен лететь обратно.
3)4368÷6=728(км/ч.)
 Ответ: обратно он должен лететь со скоростью 728 км/ч.