ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ БЕЗ ИКСОВ!МЫ ИХ ЕЩЕ НЕ ПРОХОДИМ!ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!Два водителя сделали за день

8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъемностью 15 тонн, причем первый перевез зерна на 30тонн больше.Сколько тонн зерна перевез каждый водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
1) 30 : 15 = 2 рейса , это первый водитель перевез на 2 рейса больше чем второй
2) 8 - 2 = 6 рейсов сделали оба водителя без 2 рейсов
3) 6 : 2 = 3 рейса сделал второй водитель
4) 3 + 2 = 5 рейсов сделал первый водитель
5) 15 * 3 = 45 тонн перевез второй водитель
6) 15 * 5 = 75 тонн перевез первый водитель