P1(x) + P2(x) и P1(x) - P2(x),если P1(x) = x^2 +2x - 3, P2(x) = 2x^2 - 4x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Палур Диана.
P1(x) + P2(x) - данная запись означает, что нужно найти сумму многочленов:
x
² + 2x - 3 + 2x² - 4x - 5 = 3x² - 2x - 8

P1(x) - P2(x) - данная запись означает, что из первого многочлена нужно вычесть второй:
x² + 2x - 3  - (2x² - 4x - 5) = x² + 2x - 3 - 2x² + 4x + 5 = -x² + 6x + 2