Свитер, шапку и шарф связали из 1кг 200г шерсти. На шарф потребовалась на 100г шерсти больше, чем

на шапку, и на 400г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь? решите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
Решаем с помощью линейного уравнения
х-на шарф
х-100-на шапку
х+400-на свитер
х+х-100+х+400=1200
3х+300=1200
3х=1200-300
3х=900
х=900/3
х=300
300-на шарф
200-на шапку
700-на свитер