Указать наименьший общий знаменатель дроби 3/56, 5/22, 2/77


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Андрей.
Разложить на  множители каждый из знаменателей; 56= 2*2*2*7; 22=2*11; 77=7*11⇒
НОК= 2*11*7*4=616