Реши уравнение -(у-0,6)-0,3(-2у-0,8)=5 В начале минус


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.
-(y-0,6)-0,3(-2y-0,8)=5 -y+0,6+0,6y+0,24=5 -y+0,6y=5-0,6-0,24 -0,4y=4,16 y=4,16:0,14 y=1,4