20 детей собирали букеты из полевых цветов 14 букетов из ромашек и 9 из васильков 5 из них были и с

васильками и ромашками сколько букетов было ни с васильками ни с ромашками

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
1)14-5=9букетов с ромашкой. 2)9-5=4букета с васильками. 3)9+4=13букетов только один тип цветков. 4)20-5=15букетов это букет с одним видом цветов и цветы без васильков и ромашек. 5)15-13=2букета без ромашек и васильков.