Задача На приобретение оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48 тысяч рублей,

что состовляет 60% стоимости всего оборудования. Какая сумма нужна для оборудования кабинета? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.
100% это вся сумма тогда 48000:60= 800 руб составляет 1% следовательно 100*800=80000 руб ответ нужно 80000 руб
Отвечает Сурканова Ульяна.
48000-60%
Х рублей-40%
Х=48000*40:60
Х=32000
48000+32000=80000 рублей