Площадь пола комнаты 12м. Высота 2м. Вычисли объём комнаты. Если её ширина равна 3м


Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.
Площадь умножить на высоту
12*2=24 v-комнаты
Отвечает Фальконе Миша.
S пола = 12м^2
ширина = 3м
высота = 2 м
длина = 12 / 3 = 4 м
V комнаты = 4 * 3 * 2 = 24 м^3