Найдите среднию скорость движения пешехода,двигавшегося в течение 1,5 ч со скоростью 3 км/ч и 2,5 ч

со скоростью 4 км/ч. кто решит большое спасибо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

1. 1,5*3=4,5 км прошел за 1,5 ч пешеход

2. 2,5*4=10 км прошел за 2,5 ч пешеход

3. 4,5+10=14,5 км всего прошел пешеход за 4 часа

4. 14,5:4= 3 целых 5/8 км/ч средняя скорость пешехода