Решите уравнение плиз 6/(2x+3)=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
6 / ( 2х + 3 ) = 5 / 7
6 • 7 = 5( 2х + 3 )
42 = 10х + 15
10х = 27
Х = 2,7
Отвечает Nick Payal.
6/(2х+3)=5/7
2х+3=6:5/7
2х+3=42/5
2х+3=8 2/5
2х=8 2/5-3
2х=5 2/5
х=27/5:2
х=27/10
х=2,7