в магазине завезли 700 кг овощей ,которые были проданы за три дня.в первый день было продано 40%

овощей,во второй день -58% остатка.Определите массу овощей,проданных в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.
1)700*0,4=280(кг)-1день
2)700-280-420(кг)-остаток после 1 дня
3)420*0,58=243?6(кг)-2день
420-243,6==176,4(кг)-3день
Отвечает Трунилов Дима.
40%=0,4
58%=0,58
700*0,4=280кг- продали в первый день
700-280=420кг- остаток после первого дня
420*0,58=243,6кг- во второй день
700-280-243,6=176,4кг- в третий день