Решите пожалуйста уровнение: -х+8 2/15=7 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дычко Карина.
-x+8 2/15=7 5/6
-x=7 5/6 - 8 2/15
-x=47/6-122/15
-x=235-244/30
-x=-9/30
-x=-3/10