Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которымм 650

км, и встретились через 5 ч. Чему равна скорость второго поезда,если скорость первого - 62 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
650/5=130 (км/ч) - скорость сближения,130-62=68 (км/ч) - скорость второго поезда 
Ответ: скорость 2 поезда равна 68 км/ч