Срочно! Помогите решить задачу! У мальчика тетрадей в клетку на 15 больше чем в линейку. Сколько у

мальчика тетрадей в клетку, если в клетку в 4 раза больше чем в линейку. 18 баллов дам!

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
1) 4 - 1= 3 (доли)
2) 15 : 3=5 (тетрадей)
3) 5 * 4 = 20 (тетрадей)
4) 20 + 5 = 25 (тетрадей)