Из двух городов, расстояние между которыми 1680км вышли одновременно на встречу друг другу два

поезда. Первый поезд проходит это растояние 21ч, а второй за 28ч. Через сколько часов они встречаться?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
1)1680:21=80 (км/ч)-скорость 1 поезда.
2)1680:28=60 (км/ч)-скорость 2 поезда.
3)1680:(60+80)=12 (ч.)-будет встреча.
Ответ: через 12часов