На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек На 2 остановки вошли 10 человек Она 3

вышли 12 человек после чего в автобусе стало 17 человек Сколько человек вошли в автобус На первой остановке

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.
Запишем всех, кто входил со знаком "+", а всех, кто выходил, со знаком "-"
Пусть на первой остановке вошло х человек.
Уравнение:
х + 10 - 12 = 17
х - 2 = 17
х = 17+2
х = 19 человек вошли на первой остановке.