Для класса купили 200 тетрадей в клетку и 225 тетрадей в линейку по одинаковой цене. За тетради в

линейку заплатили на 150 рублей больше. Сколько заплатили за тетради в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.
225-200=25 (тетрадей) 25 тетр. стоят 150 руб
150 руб:25 руб=6 руб (стоит 1 тетрадь)
6 руб*225=1350 руб
Ответ: за тетради в линейку заплатили 1350 рублей
Отвечает Коновалова Милана.
225-200=25(тетр)- на столько больше в линейку
150:25=6 (руб)- стоит 1 тетрадь
225*6=1350(руб)- стоят тетради в линейку