Помогите решить пример. 64:4+39:(60-47)+24х7-(72-36)х6=


Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.
Решение дано по действиям:
1) 60 - 47 = 13
2) 72 - 36 = 36
3) 64 : 4 = 16
4) 39 : 13 = 3
5) 24 х 7 = 168
6) 36 х 6 = 216
7) 16 + 3  = 19
8) 19 + 168 = 187
9) 187 - 216 = - 29
Ответ: - 29