Диаметр первой окружности 1092 см,что в 14 раз больше диаметра второй окружности.найди радиус

второй окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
Задача 118.
1) 1092:14=78(см) диаметр 2-ой окружности
2) 78:2=39(см) радиус 2-ой окружности
                                                Задача 119
Да можно так как диаметр равен 2-ум радиусам
                                                Задача 120
1) 5*2=10(см) диаметр окружности 
2) 11-10=1(см) останется места после того как разместят окружность в квадрат

                                                  2)
1)7*2=14(см) диаметр  шара 
2)15-14=1(см) останется места после того как разместят шар в куб